Частный инвестор

28.02.10 / Статьи /

Одним из способов инвестиций есть частные инвесторы. Они не располагают большими сумами для финансирования, их критерий доходит только до одного миллиона долларов. Они помогают, когда вы не имеете доходов, которые будут вызывать интерес у кредитора. Частные инвесторы работают на ранних стадиях развития бизнеса, то есть, если у вас нет своих сбережений для открытия бизнеса, они именно то что нужно.


Есть несколько типов частных инвесторов:

  • ·         Совладелец. Довольно не бедные частные лица, которые инвестирую в ваш бизнес денежные средства, ожидают больших доходов. Как правило, они покупают часть бизнеса, но не берут в рабочем процессе никакого  участия.
  • ·         Предприниматель.  Как правило, уже состоявшиеся бизнесмены или  собственники уже доходного бизнеса. Они могут брать на себя гораздо больше риска, чем совладельцы и инвестировать на много больше средств, так как доход у них постоянный имеется. Главный аспект - свобода действий и меньше требований. Они только наблюдают за работой и доходом.
  • ·         Энтузиаст. Не берут участие в рабочем процессе и управлении, но помогают при выборе стратегических моментов. Как правило, их интересуют современные ноу-хау.
  • Управленец.  У них уже есть опыт развития бизнеса. Принимают участие во всех рабочих и управленческих моментах. Они очень пригодятся, когда только открываете бизнес.
  • Профессионал. Они точно знают все тонкости бизнеса и инвестирования. Работают на уже процветающем бизнесе. Берут  участие в любых проектах бизнеса.
    Самое   главное знать, частный инвестор это человек, и он имеет ряд требований и взглядов.

Comments: 0

« | »