Можно ли купить успешный бизнес?

09.04.10 / Статьи /

В современном деловом мире все чаще возникают предложения по продаже уже готового дела. Человеку, не имеющему опыта предпринимательской деятельности, такое предложение кажется достаточно странным и подозрительным. На каждом шагу чудятся подводные камни и обман и махинации с финансами. Конечно, всегда следует быть внимательным и предельно осмотрительным, однако, любая подозрительность не должны быть болезненной.


Безусловно, вы можете столкнуться с недобросовестными продавцами, которые выставляют на продажу заведомо убыточное предприятие, уверяя вас в высоком финансовом потенциале фирмы. Есть также риск купить фирму, обремененную долговыми обязательствами с весьма сомнительной репутацией в деловом мире. В таком случае говорить о прибыли вряд ли придется.

Все же не стоит ориентироваться только на нечестных продавцов. К счастью, сейчас существует также возможность приобретения прибыльного дела, которое продается по различным причинам. Такой причиной может быть смена деятельности прежнего владельца или переезд его на другое место жительства. В таком случае развитому бизнесу требуется новый хозяин. Но это должен быть опытный бизнесмен, который поведет форму вперед, а не обанкротит ее.


Comments: 0

« | »