Рецепт: Торт-суфле «Чудо»

28.02.10 / Рецепты /

Для начала выпекаем удобным для вас способом бисквитный корж. Вот очень легкий и простой способ его выпекания. Взбиваем 4-5 яиц в пену. Постепенно добавляем к ним сахар в размере 1 стакана и продолжаем взбивать. Далее постепенно всыпаем муку в размере 1 стакана. Аккуратно перемешиваем тесто ложкой, пока она вся не войдет в тесто.

Рецепт: Торт-суфле «Чудо»

 Выкладываем его в форму, посыпанную сухарями, и ставим выпекаться при температуре 200 градусов на 20-30 минут. Бисквит надо выдержать не менее 8-12 часов, и только после этого начать приготовление торта.

Разрезать корж на две части и пропитать его сиропом. Далее готовим суфле. Для этого замачиваем в молоке желатин и оставляем его набухать в течение часа. Затем растапливаем его на огне, доводим до кипения и выключаем. Сливки тщательно взбить с сахаром и тонкой струйкой долить в них желатин.

В форму выложить половину коржа и на нее положить суфле. После чего накрыть все второй половиной коржа. Далее ставим торт в холодильник на 2 часа. После чего покрываем его шоколадной глазурью и посыпаем орехами, тертым шоколадом.


Приятного аппетита!

Comments: 0

« | »