Рецепт: Холодник (свекольник)

14.03.10 / Рецепты /

Идеальное блюдо для летнего сезона. Если вы находитесь на даче, то  у вас обязательно найдутся все ингредиенты для этого супа, который придает свежести с жаркий летний день. Он богат витаминами и очищает кровь. Главный ингредиент этого блюда – это, конечно, свекла, которая очень полезна для нашего организма.

Рецепт: Холодник (свекольник)

Начинаем приготовление. Берем свеклу. Чистим ее и кладем в кастрюлю, заполненную доверху водой. Варим свеклу до готовности. Отвар ни в коем случае не сливаем. Этот отвар основа нашего супа. Достаем из него нашу готовую свеклу и трем ее на терке. После этого обратно выкладываем ее в отвар. Получившуюся смесь остужаем. Для придания легкого вкуса кислоты, можно добавить чуть уксуса или лимонной кислоты.

Далее отдельно варим яйца, 5 штук. После готовности чистим их, остужаем и режем. После чего режем зеленый лук-перо и огурцы. Все тщательно перемешиваем в отдельной глубокой посуде и солим.

Перед тем, как подавать холодник, кладем в тарелку несколько ложек овощной смеси с яйцом, заливаем отвар со свеклой и добавляем сметану.


Приятного аппетита!

Comments: 0

« | »