Рецепт: Торт «Фруктовая горка»

16.03.10 / Рецепты /

Торт идеально подходит для тех, кто любит фрукты. Для начала готовим бисквитное тесто. Предлагаем вам самый быстрый и легкий способ его приготовления. Взбиваем 4-5 яиц в пену. Постепенно добавляем к ним сахар в размере 1 стакана и продолжаем взбивать. Далее постепенно всыпаем муку в размере 1 стакана.

Рецепт: Торт «Фруктовая горка»

 

Аккуратно перемешиваем тесто ложкой, пока она вся не войдет в тесто. Выкладываем его в форму, посыпанную сухарями, и ставим выпекаться при температуре 200 градусов на 20-30 минут. Далее его обязательно охлаждаем и режем на две части. Затем берем одну из частей бисквита и пропитываем любым сиропом, который вам по вкусу. Вторую часть режем на кусочки.

Берем салатницу и наполняем ее красиво кусочками фруктов: ананасов, абрикосов и бананов. Выкладываем их на дно и по бокам. Порезанный бисквит тоже мешаем с кусочками фруктов. Сливки взбиваем с сахаром или сахарной пудрой. Добавляем тонкой струйкой растопленный желатин. Перемешиваем. Получившуюся смесь немного выливаем на дно салатницы к фруктам. Далее выкладываем часть бисквитно-фруктовой смеси, затем смесь с желатином и т.п. Так заполняем всю салатницу. Ставим торт в холодильник на 5-7 часов. Достаем торт и вытаскиваем его из формы. Украшаем тертым шоколадом или шоколадной глазурью.

Приятного аппетита!


Comments: 0

« | »