Как выбрать бизнес – консультанта

19.05.10 / Статьи /

Зачастую руководители прибегают к услугам бизнес – консультанта, в случае если у них есть проблема, и у них нет подходящих ее решений. Возможен так же вариант, когда консультант зарегистрирован в штате компании и берет на себя часть обязанностей руководителя. В любом случае необходимо знать, как выбрать квалифицированного консультанта.


Так как любое консультационное предприятие является совместным проектом клиента и консультанта, от руководителя требуется точно сформулировать проблему, с которой он обращается.

Вторым правилом является выбор конкретного специалиста, а не фирмы. Если вы хотите получить квалифицированную помощь, а также повысить имидж вашей компании выбирайте консультанта, специализирующегося на решении именно в вашей сфере.

Конкретизируйте, что вы хотите получить от вашего совместного проекта. После согласуйте с консультантом ваши ожидания и реальные возможности.


Далее необходимо согласовать ваши дальнейшие действие и непосредственное участие консультанта в проекте.

И, наконец, не стоит предоставлять консультанту решать ваши проблемы одному. Активно участвуйте в проекте. Только такое направление действий поможет вам получить высокий результат от консультационного предприятия.

Comments: 0

« | »