Рецепт: Торт из Пряников

17.04.10 / Рецепты /

Сначала берем пряники и режем их вдоль на три равные части. Далее режем кружочками фрукты: Хурму и бананы. Потом размельчаем грецкие орехи. После того, как фрукты подготовлены, занимаемся приготовлением кремом. Для него взбиваем размягченное сливочное масло с помощью миксера и добавляем в него сахар.

Рецепт: Торт из Пряников

Далее добавляем сметану и продолжаем взбивать. Берем форму для торта и выкладываем на ее дно пряники, которые смачиваем в креме. Затем в виде второго слоя выкладываем кружки хурмы. На нее снова выкладываем пряники. На них следующий слой выкладываем из бананов. Бананы посыпаем орехами. На слой из бананов выкладываем пряники, которые смачиваем в креме уже с одной стороны. Верхний край торта поливаем шоколадной глазурью. На шоколадную глазурь выкладываем половинки грецких орехов. Торт обязательно ставим в холодильник, чтобы он настоялся.

Шоколадную глазурь готовим следующим образом. Берем небольшую кастрюлю. Кладем в нее сливочное масло, сахара, сметану, какао и ставим на маленький огонь. В готовой глазури должно полностью раствориться масло, и она должна стать однородной массой. На торт следует наносить охлажденную глазурь.

Приятного аппетита!


Comments: 0

« | »