Рецепт: Желейные торты

21.04.10 / Рецепты /

Готовятся легко, просто, всегда получается. Таким тортом можно удивить гостей и порадовать близких.  В качестве примеров можно привести торты «Желейный», «Мозаика», «Битое стекло», «Аквариум». Рассмотрим один из способов приготовления таких тортов на примере одного из них. Потребуются следующие ингредиенты: разноцветное желе, желатин, сметана, бананы, мелкое печенье, сахар.

Рецепт: Желейные торты

Каждую пачку желе растворить в необходимом количестве кипятка (по рекомендации на упаковке) и дать застыть. Порезать застывшее желе на кусочки и сложить в форму, перекладывая слои желе порезанными бананами и печеньем. В горячую воду высыпать желатин, довести до кипения, непрерывно помешивая. Не кипятить! Ввести в него сметану и сахар, перемешивая все компоненты, добиться однородности массы. Залить полученную смесь в готовое желе. Поставить в холодильник, дать застыть.

Чтобы торт было легче достать, надо опустить на несколько секунд форму в емкость с горячей водой и быстро перевернуть её на блюдо. Готовый торт красиво нарезать и подать к столу.

  • С начинками из фруктов можно экспериментировать и подобрать оптимальное сочетание.
  • Можно сделать сочетание бисквитного и желейного тортов: бисквит снизу, а сверху желе с фруктами или без.


Comments: 0

« | »