Рецепт: Пирог с лососем и сыром

23.04.10 / Рецепты /

Очень сытное и вкусное блюдо. Начинаем приготовление с песочного теста. Для этого просеиваем муку и добавляем щепочку соли. Далее нарезаем сливочное масло кубиками и добавляем в муку. Рубим ножами муку с маслом. Можно воспользоваться комбайном.

Рецепт: Пирог с лососем и сыром

Этот процесс займет всего 5-7 секунд. В результате этого должна получиться мучная крошка. Далее берем одно яйцо и взбиваем его. После этого добавляем его к мучной крошке и перемешиваем вручную или с помощью комбайна. Тесто уже не должно рассыпаться. Если оно все еще рассыпается, то добавьте в него ложку сметаны. Тесто скатываем в шар, оборачиваем в пищевую пленку и кладем в холодильник на час.

Через час тесто выложить в форму, плотно присоединив к стенкам. Обернуть уже форму в пленку и положить на 10 минут в холодильник. В это время приготовить начинку. Нарезать ломтиками лосось и натереть на терке сыр. Взбить яйца и добавить сливки. Охлажденную форму достать из холодильника. Уложить на нее пергаментную бумагу, насыпать фасоль и выпечь форму в течение 10-15 минут при температуре 200 градусов. Вынуть форму, удалить фасоль и бумагу. На форму посыпать натертый сыр, выложить рыбу. Посолить и поперчить. Залить начинку сливками с яйцом и выпекать полчаса при температуре 180 градусов. У готового пирога начинка становится упругой.

Приятного аппетита!


Comments: 0

« | »