Ошибки новичков в бизнесе

30.04.10 / Идеи /

Вы решили открыть свое дело, выбрали идею и приступили к ее реализации, тогда эта статья именно для вас. Новичок в бизнесе допускает много ошибок. Чтобы избежать ошибок,  предлагаем учиться на чужих ошибках, чтобы не допускать своих ошибок. Самая распространенная ошибка начинающего бизнесмена в том, что он считает свою деятельность самой важной, а товар самым необходимым для всех окружающих людей. Здесь возникает проблема в продаже товара или услуги не тому клиенту или покупателю.


Хорошо изучите свой рынок сбыта, спрос на ваш товар, найдите именно свой круг потребителей, тогда вы избежите постоянного возврата товара и жалоб от клиентов. Часто сиюминутное решение о покупке ненужной вещи, которую так рекламировал продавец, детально рассматривается уже дома, понимается ее бесполезность. Такой товар очень часто несется обратно в магазин. Реализуйте свои товары только тем людям, которые в нем нуждаются.

Вторая ошибка новичка в бизнесе заключается в том, что он в самом начале слишком много денег тратит на то, чтобы почувствовать себя на вершине этой сферы деятельности. Разумно первое время тратить деньги только на развитие бизнеса, а уже потом на его красивую обертку.

Третья, часто встречающаяся ошибка молодого предпринимателя, заключается в том, что весь бизнес организуется только ради денег. Успешный предприниматель знает, что деньги – это следствие создания качественного товара, необходимого людям. Именно этот товар может завоевать твердую позицию на рынке товаров с высокой конкуренцией и принести прибыль.


Comments: 0

« | »