Рецепт: Шоколадный торт-мороженое

03.05.10 / Рецепты /

Для этого торта берем печенье и крошим его. Можно воспользоваться комбайном или мясорубкой. Далее растапливаем сливочное масло и смешиваем его с размельченным печеньем. Смесь должна получиться липкой. Берем форму, в которую планируете выложить торт. Выкладываем по стенкам получившуюся смесь из печенья. Ставим форму на 20 минут в холодильник, чтобы смесь закрепилась.

Рецепт: Шоколадный торт-мороженое

Затем вытаскиваем смесь и кладем в форму мороженое. Разравниваем поверхность и помещаем форму в морозильную камеру на 2 часа, чтобы мороженое полностью застыло. За это время готовим глазурь из шоколада. Для этого берем небольшую кастрюлю. Кладем в нее сливочное масло, сахара, сметану, какао и ставим на маленький огонь. В готовой глазури должно полностью раствориться масло, и она должна стать однородной массой. На торт следует наносить охлажденную глазурь. Далее опять убираем торт в морозильную камеру на 30-40 минут. Торт можно украсить кусочками орехов.

Перед подачей торта гостям достаем его из морозильной камеры и оставляем при комнатной температуре на 20 минут. После этого торт будет легко резаться. Порежьте его на кусочки и выложите  по креманкам.

Приятного аппетита!


Comments: 0

« | »