Рецепт: Салат «Ананас»

09.05.10 / Рецепты /

Начинаем приготовление с картофеля. Хорошо моем его и варим в мундире до готовности.  Затем чистим его и натираем на крупной терке. Варим яйца вкрутую. Охлаждаем, чистим и тоже трем на крупной терке. Отвариваем окорок. Остужаем и отделяем мясо от костей. После чего мелко рубим его на кусочки. Сыр трем на терке. Берем лук и мелко его режем. Свежие огурцы режем кубиками. По желанию можно очистить огурцы от кожицы. После того, как все ингредиенты приготовили, начинаем их выкладывать слоями.

Рецепт: Салат «Ананас»

Первый слой – картофель, затем лук, половина порции мяса, огурцы и оставшееся куриное мясо.  Затем сыр и яйца. Слои чуть подсаливаем и заправляем салат майонезом. Вместо свежих огурцов можете использовать маринованные. Салат украшаем половинками грецких орехов или ломтиками шампиньонов так, чтобы напоминало чешуйки ананаса. Хвостик ананаса делаем с помощью зеленых перьев лука.

Есть другой вариант этого салата, который также вкусен и привлекателен. Вместо мяса можно использовать ветчину. А для его пикантности и оригинальности использовать кубики ананаса и яблока. Все ингредиенты также выкладываем слоями и аналогично заправляем.

Приятного аппетита!


Comments: 0

« | »