Как выглядеть стильно

25.02.12 / Советы /

Каждая женщина стремится выглядеть модно, стильно и красиво. Кому бы не хотелось из нас, идя по улице, ловить на себе восхищенные взгляды, да наверное никому. Поэтому любая женщина обязана выглядеть стильно и изящно. Как научиться выглядеть стильно, что надевать, а что не стоит, мы вам и поведаем.

Как выглядеть стильно

Очень многие женщины стремятся покупать модные вещи, которые в свою очередь стоят не мало. Но стиль и мода - два разных понятия. Стиль - это уместное сочетание одежды, макияжа, прически с определенной изюминкой, присущей только вам, это внутреннее состояние и уверенность в себе. Необязательно тратить огромные суммы на то, чтобы выглядеть стильно, достаточно знать несколько правил.

Начнем с самого простого  - посмотрите на себя в зеркало. Полюбуйтесь собой и покритикуйте.

Первые шаги:

- объективно оцените свою фигуру. Не бойтесь найти недостатки, не забудьте о достоинствах. На основании их вы и будете подбирать одежду, она должны подчеркивать достоинства и скрывать по максимуму недостатки.


- когда вы выбираете наряд, акцентируйте внимание только на одном: либо на груди, либо на бедрах, акцент на то и другое смотрится слишком пошло.

- если у вас есть складочки в области живота или просто небольшой живот, то предпочтение нужно отдавать блузам с запахом.

- если у вас короткая или широкая шея, то носите блузы с V-образным вырезом или расстегнутым воротником.

- если вы хотите выглядеть стройнее, то не нужно надевать тесные вещи, они все равно создадут впечатление, что вы полнее, чем есть. Носите вещи своего размера.

Итак, главное в создании стиля  - это хорошо подобранный гардероб. Наверняка, у каждой женщины есть такие вещи, которые она не знает куда и с чем надеть. Следует тщательно пересмотреть свой гардероб, подумать в чем вам комфортно,  в чем вы чувствуете себя уверенно. Научитесь выбирать вещи с умом, подбирая их под определенные случаи, встречи.

Советы в выборе одежды и аксессуаров

1. Учитывайте тип фигуры.

Прежде, чем заняться подготовкой гардероба, определитесь с типом фигуры, на основе этого выбирайте одежду. Неуместно будет выглядеть широкий балахон на худенькой женщине и обтягивающее платье на полной. Запомните, что поперечные полоски делают фигуру визуально больше, а продольные стройнят. Если у вас узкие бедра, то обтягивающие юбки вас не украсят, а если у вас широкие плечи, то избегайте одежды с подплечниками и рюшами.

2. Сочетание цветов.

Подбор одежды по цветовой гамме - очень сложное занятие. Цвета должны сочетаться между собой.

Правила в выборе цвета:

- яркие и блестящие цвета следует использовать только тогда, когда вы уверены в том, что хотите привлечь внимание;

- не надевайте темный верх, если у вас кожа желтоватого оттенка, мешки под глазами ;

- не комбинируйте одежду черного цвета с красочными, яркими цветами;

- не делайте резкие цветовые контрасты между верхом и низом;

3. Яркость в одежде.

Придерживайтесь трех цветов в одежде, носите яркие вещи с умом.

4. Размер одежды.

Подбирайте одежду по своему размеру. Не нужно покупать вещь на размер меньше, только потому, что другого нет, а она вам понравилась. Одежда не должна обтягивать вас слишком, но и висеть как на вешалке тоже не нужно.

5. Нижнее белье.

Запомните, демонстрация своего нижнего белья - это верх безвкусицы.

Остановимся более на выборе элементов нижнего белья:

- бюстгальтер должен быть либо телесного цвета, либо  в тон наряда;

- если у вас большая грудь, то выбирайте бюстгальтер тщательно. Он должен приподнимать грудь и разделять линию талии и груди;

- великолепно подходят для маленькой грудной клетки бюстгальтеры с открытой внешней частью и мягкими вкладками;

- если вы визуально увеличить грудь, то берите бюст с увеличивающими вкладками, подходят бюстгальтеры, которые застегиваются спереди.

- что касается нижнего белья, то под светлую, прозрачную одежду носите белье телесного цвета, лучше не «стринги», так как их себе можно позволить надеть, если у вас идеально накачанные ягодицы;

- если вас одолел целлюлит, то рекомендуется специальное белье.

6. Обувь

Ошибочным является мнение о том, что наряд должен быть одного цвета с обувью и аксессуарами, не бойтесь оттенить платье туфлями. Остановимся на выборе более детально:

- обладательницам полных лодыжек не советуем покупать обувь на шпильках, балетки и любую обувь, которая завязывается на лодыжках;

- Если ваши ноги очень худые, то не стоит носить обувь на тонких шпильках;

- обувь темного цвета смотрится с такой же одеждой, не советуем носить черную обувь под светлые вещи;

- сочетание черной обуви с блестящей и яркой одеждой смотрится дешево;

7. Аксессуары.

Не стремитесь надеть на себя все украшения, это признак дурного тона, нормой является наличие трех украшений.

- Если у вас большая грудь, не носите длинные кулоны, которые ложатся в ложбинке груди;

- Если вы обладательница широкой и короткой шеи, не одевайте массивные бусы и серьги;

- Не носите длинные серьги, если у вас двойной подбородок;

- Аксессуар должен подчеркивать вашу индивидуальность, придавать свой шарм и завершать наряд.

Стильная женщина - красива и уверена в себе. Советы, изложенные выше, помогут вам стать именно такой, не бойтесь экспериментировать, но всегда следуйте правилам. Одевайтесь со вкусом и выглядите изящно!

Comments: 0

« | »