Как изменить свою жизнь

28.02.12 / Советы /

Буквально каждый из нас задумывался над тем, чтобы он хотел поменять в жизни, а некоторые хотели бы и поменять ее вовсе. Но, как правило, такие мысли редко бывают воплощены в жизнь. Человек просто думает, мечтает, а на деле ничего не предпринимает.

Как изменить свою жизнь

Так вот, если вы действительно загорелись идеей изменить свою жизнь, то не нужно откладывать это на завтрашний день. У вас есть сегодня, и именно сегодня - самый подходящий день для перемен. Также перед тем, как что-то менять, присядьте и успокойтесь, составьте план, согласно которому вы будете действовать.

Советы и рекомендации

1. Необходимо понять, что вам больше нравится, что вас привлекает.

Сядьте и хорошенько обдумайте, чем нравится вам заниматься в этой жизни, кем вы хотите стать. Прикиньте, что вам для этого нужно, хватит ли вам сил, терпения, если да, то поздравьте себя, вы прошли самый сложный этап к переменам, вы теперь знаете, чего хотите.


2. Измените режим своего питания, состав вашей пищи.

Хоть вы и заняты теперь на 100%, найдите время для нормального завтрака, обеда и ужина. Пересмотрите свой рацион, хватит питаться всякой гадостью, например, фастфудами, колой, чипсами. Ведь здоровая пища - залог вашего здоровья, еще один шаг на пути к осуществлению мечты.

3. Займитесь изучением иностранных языков.

Вы спросите, зачем вам это нужно, но человеку необходимо знать хотя бы три языка, ведь это расширит кругозор. Вы узнаете историю, обычаи других стран. Все это пробудит ваш интерес к жизни.

4. Оставьте все обиды и невзгоды в прошлом.

Забывать прошлое не нужно, ведь там были не только отрицательные моменты, но и положительные. Просто извлеките уроки, опыт  и забудьте все плохое, скиньте этот никому ненужный груз.

5. Избавьтесь от старых вещей.

Мы зачастую боимся выкидывать уже старые вещи, мол, они наша память, а вам было приятно их использовать и все в таком роде. Но накопление таких ненужных и старых вещей создает хлам. Избавьтесь от него.

6. Начните заниматься спортом.

Это вовсе не означает, что нужно бежать в салоны, спортзалы, бассейны. Начните с самой обычной зарядки по утрам. Регулярная зарядка - залог бодрости на весь день. Утренние или вечерние пробежки никому еще не мешали. Все это поможет вам через месяц зарядиться положительной энергией.

7. Научитесь замечать все вокруг.

Для этого вам понадобится самый простой фотоаппарат, даже на мобильном телефоне. Благодаря ему, вы сможете запечатлить интересные и красочные моменты в жизни.

8. Измените свой имидж.

Попробуйте изменить прическу, стиль одежды. Не стоит слишком увлекаться, просто нужно почувствовать себя другим.

9. Помогите нуждающимся в вас.

Если кто-то просит вашей помощи, не отказывайте. Вы поможете ему, а он поможет вам немного позже.

10. Находите время для своих любимых, родных.

Не забывайте свою семью, родных, родителей. Старайтесь найти время всегда на то, чтобы навестить их.

11. Научитесь распределять свое время.

Не теряйте времени зря. Ведь не зря говорят, что время - деньги. Время - бесценно. У нас его не так уж и много, поэтому не нужно его тратить на глупые мысли, действия.

12. Измените стиль своего мышления.

Старайтесь думать обширно, с разных сторон рассматривать проблемы.

Главное в вашем стремлении - не пугаться проблем, преград. Верьте в себя, в свои силы. Записывайте свои мысли, достижения, ведите статистику, а когда решите остановиться, посмотрите ваш пройденный путь и вы поймете, что осталось немножко, и вы достигнете поставленной цели!

Comments: 0

« | »