Необходимость создания бизнес-плана

15.01.10 / Статьи /

В современной классической  теории построения бизнеса обязательным подготовительным пунктом является составление бизнес-плана. Все знатоки утверждают, что это является фундаментом любого начинания, без которого не может обойтись ни один предприниматель. Конечно, любой начинающий бизнесмен, услышав мнение теоретиков о необходимости создания бизнес-плана, задается этим вопросом, На самом же деле однозначного ответа на него не существует.


Для начала определитесь - какую цель вы преследуете, создавая бизнес-план? Возможно, в итоге, вы хотите привлечь инвесторов к вашему делу, пытаетесь убедить их вложить средства, необходимые для развития вашего бизнеса.

Конечно, такой бизнес-план, должен быть составлен идеально, в нем должны присутствовать исключительно оптимистичные прогнозы, четкие  формулировки, а в конце четко просматриваться перспектива дохода. И совершенно неважно, сколько времени вы потратите на его написание, ведь потенциальный инвестор, бегло его проглянув, должен с радостью предоставить вам в распоряжение необходимую сумму. Такой бизнес-план должен быть безукоризненным, ведь от него будет зависеть существование вашего начинания.


Comments: 0

« | »