О венчурных фондах

23.01.10 / Статьи /

Когда бизнес развивается – это прекрасно, но для успешного процветания необходима поддержка. Одним из таких факторов является венчурный капитал. Главной особенностью их есть то, что они  разыскивают новые организации и предприятия,  какие принесут в будущем большой доход и работают в долгосрочном проекте,  но  те что для инвесторов являются еще слабыми.


К примеру, инвестор вкладывает свой капитал, а вы в свою очередь даете долю в компании. Но навсегда они в бизнесе не остаются. Вкладывая инвестиции в ваш бизнес, они рассчитывают через некоторое время его перепродать инвестору, которому  в данное время рискованно это предприятие.

 Продавая свою часть в предприятии, венчурные фонды получают доходы. Но есть случаи, когда они не продают. Это и есть основой венчурных инвестиций: есть опасность прогореть, но утраты покрывают удачными проектами. То есть когда приобретают небольшое  и перспективное предприятие, венчурные фонды вкладывают инвестиции, оказывают помощь в его росте и тогда продают ее на много дороже, чем пошло у них средств за этот период.
Особенностью их есть  то, что у них нет процентов и залогов. А необходим только бизнес план.

Таких фондов есть множество, но каждые имеют свои нюансы – одни имеют определенную грань суммы, другие работают только в определенном направлении.


Comments: 0

« | »