Начальный этап построения собственного бизнеса

27.01.10 / Статьи /

Человек, не связанный с предпринимательством, вряд ли ответит вам на вопрос - с чего следует начинать развитие своего дела. Некоторые ответят, что для этого нужны хорошие идеи, кто-то назовет решающим фактором начальный капитал. Но в первую очередь речь идет о государственной регистрации. Это что касается юридической стороны вопроса. Конечно, это процедура не самая быстрая, однако, без нее не обойтись.


Многие начинающие бизнесмены, направляясь в государственные органы для регистрации фирмы, совершенно теряются, не зная, куда и к кому именно стоит обращаться. Важно понимать, что ответственность в данном случае ложиться только на вас и во всех оплошностях будете виноваты только вы сами. Так что нужно быть готовым к этому, следует довести начатое до конца, не боясь никаких преград и неурядиц.

Конечно, никто вас не избавит от бумажной волокиты. Это документы предприятия внутреннего пользования: протокол собрания учредителей, Устав и т.д. Далее следует подать заявление о регистрации фирмы. Оно представляет собой анкету с многочисленными графами, которые вам придется заполнить. При ее заполнении следует быть предельно внимательным, т.к. одна неправильно поставленная цифра или буква может внести множество недоразумений, полностью изменив смысл предоставляемой информации. В итоге вам просто могут отказать в регистрации.

Следующим этапом после успешной подачи заявления, будет посещение вами нотариуса, визит к которому обойдется вам приблизительно  в 1000 рублей. Также будут и расходы на оплату всевозможных государственных пошлин, которые оплачивают все начинающие бизнесмены. Это сумма – около 5000 рублей. Советуем заранее продумать – сможете ли вы это сделать самостоятельно. Возможно, во избежание отказа и повторного прохождении всех описанных этапов, а значит и расходов, стоит поручить это дело профессионалу.


Comments: 0

« | »