Важен ли возраст для бизнеса

31.01.10 / Статьи /

Наверное, самым молодым бизнесменом в мире стал канадец Райан Росс, который к восьми сумел заработать миллион долларов! Его история начиналась с продажи соседям куриных яиц в возрасте трех лет. Родители Райана открыли счет в банке, на который складывали все заработанные мальчиком деньги. Через пару лет его бизнес расширился услугами по стрижке газонов. Час его работы стоил двадцать долларов. Из общей суммы пятнадцать он платил взрослым ребятам, которые, в общем – то и занимались стрижкой. Некоторое время спустя к стрижке добавилась еще поливка газонов.


Сейчас он владелец шести зданий в районе Онтарио и Британской Колумбии, хоккейной и баскетбольной площадок, а также 4000 книг, заказанных через интернет. При этом юный бизнесмен до сих пор не получил разрешение родителей на мобильный телефон. Владимир Федосеев в 48 лет вышедший на пенсию устроился работать охранником и через пол года создал собственное охранное агентство.

Семнадцатилетний школьник Глеб Галибановский заработал более 200 долларов, продавая вещи и валюту, действующие в онлайн играх за реальные деньги.

И таких историй множество! Главное найти для себя то, что вас действительно увлекает и что было бы востребовано. А возраст для бизнеса уже не принципиален.


Comments: 0

« | »