Открываем пункт приема макулатуры

18.02.10 / Идеи /

В советское время это дело было очень популярным. Призыв: «Сдавайте макулатуру и вы спасете наш лес!» действовал на каждого человека. Современное время и особенности взглядов нового поколения вряд ли привлечется таким лозунгом. Поэтому просто предлагаем вам начать свой бизнес в этой отрасли.


Главное усвоить то, что он не принесет миллионов, но даст возможность хорошо заработать. Еще одна его особенность в том, что он имеет низкую конкурентоспособность. Это довольно грязное дело, поэтому мало кто им хочет заниматься.

Для того, чтобы вам его начать, надо узнать основные точки, где вы сможете забирать макулатуру, а также обзавестись своим транспортом. Поговорите с магазинами от том, что вы будите бесплатно забирать у них мусор и макулатуру. Также дайте объявление о том, что собираете всю старую литературу и публикацию с возможностью собственного вывоза. Люди часто не несут сдавать старую бумагу потому, что не хотят тратить свое личное время на этот хлам. Возможность вывоза повысит интерес к сдаче макулатуры. Пусть вам нужно заплатить какую-то сумму денег, но все равно это очень выгодное дело. Среди старой литературы можно найти и редкие издания. И напоследок вам надо узнать расценки и условия сдачи этой макулатуры на фабриках и заводах.

Желаем удачи в  начинании этого бизнеса!


Comments: 0

« | »