Заманчивые преимущества, а также подводные камни предпринимательской деятельности

20.02.10 / Статьи /

Конечно, любого начинающего предпринимателя очень прельщает возможность работы на себя. Открывается масса радужных перспектив, как то: возможность самому выбирать график работы, возможность выходного или отпуска в любое, необходимое для вас, время. И, безусловно, это прибыль, которую не нужно никому отдавать и которой можно распоряжаться по своему собственному усмотрению.


Вот тут-то вы и можете столкнуться с некоторыми разочарованиями, которые таит в себе собственное дело. И не стоит о них забывать, т.к. всегда нужно учитывать не только плюсы, но и минусы подобной деятельности. Иначе, вся идея организации предпринимательской деятельности обернется для вас сплошным разочарованием.

Первое, на что стоит обратить внимание-это изложение всех идей и мыслей на бумаге, пусть каким огромным потенциалом ни обладала бы ваша память. Не поленитесь также подробно спланировать свои действия, продумать их, что также должно быть зафиксировано механическим способом. Возможно, значительно облегчит эту задачу составление инструкции, в которой подробно бы записывался каждый ваш следующий шаг и действие. Анализируйте все свои действия, оценивая их положительно или отрицательно - в зависимости от результата. Это также сможет уберечь вас от последующих ошибок.


Comments: 0

« | »