Опять уволен? А может начать свой бизнес?

06.03.10 / Статьи /

К преимуществам данного бизнеса в первую очередь относится то, что люди работают на себя и как следствие, они прикладывают гораздо больше усилий, нежели, выполняя указания вышестоящих начальников, при этом имея небольшой доход. Самозанятость всегда была и еще долго будет лучшей занятостью. Человек сам понимает, что если он не будет работать, то денег ему не видать.


Без сомнения, открывая бизнес, человек рискует, но во-первых эти риски оправданы, а во-вторых правильное планирование помогает предвидеть их.

У самых истоков необходимо определиться с основной идеей, при помощи которой компания будет зарабатывать. Эта идея не обязательно должна быть сенсационной, она может быть заимствована из любой сферы деятельности. В общем идеи могут быть абсолютно различные.

После определения идей, составляют бизнес-план. Грамотно составленный бизнес-план, может привлечь инвесторов, которые будут готовы купить вашу идею или вложить деньги в Ваш бизнес. Сюда могут входить только фундаментальные исследования, касающиеся Вашего товара или услуг, которые предоставляет компания. В основном в бизнес-плане отражают цену товара (покупки или изготовления и продажи), список конкурентов, каким образом будет происходить борьба с ними, поиск рынка для продуктов Вашей фирмы или услуг, предоставляемых компанией.


Финансировать проект можно как самостоятельно, так и привлекая инвесторов извне. Для начала собственного бизнеса без привлечения инвесторов нужен начальный капитал, если такового нет, то можно взять кредит. Инвесторов зачастую сложно убедить в выгоде Вашего проекта, для этого нужен хороший бизнес-план.

Важным фактором в развитии и постоянном процветании Вашего бизнеса выступает месторасположение офиса и (или) производства. Место должно самым лучшим образом подходить для реализации данного товара или предоставления услуг.

Вложения в рекламу на первых стадиях становления предприятия должны быть крайне небольшими. По началу можно использовать веб-сайт, листовки, устные объявления и тому подобную дешевую рекламу.

С юридической точки зрения все также должно быть оформлено грамотно, как регистрация бизнеса (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель), так и получение необходимых лицензий. Лучше в данном вопросе обратиться к квалифицированным юристам, если Вы располагаете необходимыми для этого средствами.

Comments: 0

« | »