Вид предпринимательской деятельности

16.03.10 / Статьи /

С самого начала определитесь – чем именно вы хотите заняться? Что это будет? Если вы остановились на сфере торговли, то чем хотите торговать? Решите вопрос закупки и поставки товара. Определитесь с количеством закупаемо товара. Это будут мелкие партии или оптовые? Возможно, вы будете предоставлять услуги в какой-то сфере деятельности? Обязательно продумайте и зафиксируйте все нюансы своего бизнеса, Это все вопросы, которые нужно решать сначала, а не потом, по ходу дела.


Это является тем этапом, которым не стоит пренебрегать и к которому ни в коем случае нельзя относиться легкомысленно. Из таких кирпичиков и закладывается фундамент успешного, конкурентоспособного бизнеса. Тщательно обдумайте все вопросы, подсчитайте предполагаемые расходы и доходы, предположите различные варианты, по которым могут развиваться события. Только тогда вы сможете более трезво взглянуть на вещи и окончательно решить - стоит ли этим заниматься.

Обязательно исследуйте рынок услуг и товаров, чтобы убедиться в том, что на ваш товар найдется покупатель. Так вы можете реализовать себя в торговле, предлагая населению промышленные или продовольственные товары. Это может быть что угодно: магазин, бутик, ларек или даже склад. Может быть, что вас привлекает сфера обслуживания. Здесь поле деятельности тоже широко: рестораны, бары, кафе, салоны красоты. Главное – грамотный подход и предварительное знакомство с потребностями населения

Определитесь со своей целевой аудиторией. Таким образом, вам будет намного проще понять, чем их заинтересовать и что предложить. Учтите также уровень дохода ваших потенциальных покупателей или клиентов, т. к. предлагать товар или услугу неплатежеспособным лицам бесполезно.


Comments: 0

« | »