Как открыть магазин

30.03.10 / Статьи /

Открытие своего магазина, в котором будет проходить розничная торговля, на сегодняшний день это довольно частое явление среди начинающих предпринимателей. Прежде чем сделать это и вложить в данный магазин определенные средства, следует изучить Вашу целевую аудиторию, определиться с тем, каким же будет спрос на Ваш товар. Для постоянного получения прибыли и развития своего бизнеса необходимо определенное число потребителей, которые бы регулярно покупали Вашу продукцию. И если их доход очень низкий, то это будут только мечты.


Вам просто необходим бизнес-план. В нем отражают основную сущность вашего бизнеса (цена покупки товара, цена его продажи, время работы, маркетинговую политику и тому подобные пункты). Бизнес-план описывает каждую деталь Вашего бизнеса. Он примерно показывает, какой будет ваша компания через некоторое время, и как она для становления таковой должна развиваться, какими темпами должен расти спрос и так далее. В бизнес-плане необходимо отразить и то, как Ваша фирма будет погашать аренду помещения, в котором идет распространение Вашего товара, если Вы брали кредит или оборудование в лизинг, то когда и в каком размере будут проводиться выплаты по данной ссуде.  

Начать следует с общих контуров фирмы, таких как: рынок на котором Ваша фирма будет осуществлять свою деятельность; помещение и персонал, необходимые Вам для успешного ведения дел и так далее пока не опишете все до последнего детали Вашей потенциальной деятельности. Затем их следует раскрыть более подробно. Если Вам необходимо предоставить бизнес-план для банка или другой организации, которая предоставляет Вам средства, то проблем с этим не возникнет, ведь такой план у Вас уже есть.

Очень важным в любом бизнесе выступают отношения с поставщиками. Проведя подробное исследование по изучению всех поставщиков, которые могут предоставить Вам тот товар, который Вы хотите продавать, выберите наиболее подходящих Вам по отношению цены к качеству, а также по местоположению. Поставщики никогда не должны задерживать поставки и это очень важно. Если покупатель не получает в срок того, что он заказывал или тот товар, который уже должен быть в магазине, то скорее всего он больше не будет покупать у Вас продукцию.


Далее начинайте собирать ваш персонал, всех тех, кто Вам необходим в соответствии с Вашим бизнес-планом. Собрав его можно начинать вести выбранный Вами бизнес.

Comments: 0

« | »