Анализ рынка

17.04.10 / Статьи /

Самыми главными элементами для любой компании есть рынок и маркетинг. Для нового бизнеса изучение рынка стает одной из основных проблем. Поэтому в этом пункте бизнес плана зачастую встречаются проблематика написания и восприятия. Большая необходимость убедить инвестора, что существует и для вас рынок, у которого есть востребование в вашей продукции.

Анализ рынка

Сам процесс анализа рынка включает несколько этапов. Сначала необходимо определить тип данных, в которых есть необходимость. Следующим этапом будет поиск требуемых данных, исследование данных. И последний этап – ввод и исполнение средств, которые позволяют пользоваться собранными данными на повышение доходности и развития предприятия.

Самым главным выяснить на рынке, кто и в каком количестве будет закупать у вас продукцию, и на какое время будет сотрудничество. Для начала необходимо честно оценить ситуацию. Если начнете приукрашивать, то потеряете собственную репутацию, если вы все -  таки инвестора проведете, а проект окажиться не прибыльным, с вами никто не захочет иметь дела.

Поэтому с конкурентами нужно считаться, и показывать им, где они допускают ошибки, которые для вас стают оптимальным шансом  конкурировать и добиваться успехов.


Comments: 0

« | »