Страхование бизнеса

18.04.10 / Идеи /

При открытии своего бизнеса, главное, на что ориентируется владелец, это получение прибыли от него и завоевание прочной позиции на рынке предоставляемых услуг. Но каждый хозяин знает, что любая деятельность связана с риском. Существует страхование бизнеса. Конечно, оно не спасет ваш бизнес от негативного влияния непредвиденных ситуаций, но снизит ущерб, который понесет за собой эта проблема.

Страхование бизнеса

Для начала, чтобы выбрать тот или иной вид страхования, надо проанализировать все возможные риски, с которыми может столкнуться ваш бизнес. Обычно все свои средства владельцы малого бизнеса вкладывают в оборот, потому лишь малая их часть остается в свободном распоряжении. Именно этот анализ предотвратит ненужные вложения.

Современные страховые компании предоставляют следующие виды страховых услуг:

  1. Имущественное страхование. Оно включает не только само арендованное или выкупленное помещение, но и мебель, оборудование, товары на складах.
  2. Страхование ответственности. Этот вид спасает в случае больших претензий ваших клиентов от полученных услуг и поможет возместить ущерб.
  3. Страхование при непредвиденных остановках деятельности, которые могут возникнуть в результате пожара, прорыва канализации и т.п.
  4. Медицинское страхование сотрудников.
  5. Страхование товаров при доставке до места назначения или при обычной перевозке.


Comments: 0

« | »