Как выбрать партнера по бизнесу

22.04.10 / Статьи /

Данная проблема встречается почти у всех предпринимателей на начальных стадиях становления предприятия. Ниже приведены некоторые сведения, которые помогут Вам выбрать того, с кем Вы будете сотрудничать. Все понимают, что успех компании напрямую зависит и от партнера по бизнесу. В Интернете множество компаний предлагают свои товары или услуги. Какую же из них выбрать?

Как выбрать партнера по бизнесу

Итак, прежде чем начать сотрудничать с компанией ее необходимо изучить. В первую очередь оцените продукцию данной фирмы, определите насколько она хороша. Сравните цены данной фирмы с другими. Узнайте все про их маркетинговую и коммерческую службы.

Допустим, что все вышеперечисленное вам нравится. Далее надо изучить сами товары, их уникальность, их функциональность. Также нелишним будет просмотреть отзывы клиентов, изучить сайт этой фирмы, проследить как действует обратная связь с клиентами.

Если данная компания существует уже очень долго, то и доверие к ней будет соответствующее. Свяжитесь с этой компанией через Интернет или по телефону и если Вам не ответят, то работать с данной фирмой не следует.


Итак, Вы определились с партнерами. Что же делать дальше?

С фирмой необходимо заключить соглашение. Внимательно изучите каждый пункт соглашения, и если Вас все устраивает, подписывайте его. В том случае, если вам вдруг что-то стало неясным, обратитесь за разъяснением к сотрудникам этой фирмы.

Франчайзинг в настоящее время также является одним из вариантов создания бизнеса. Суть его заключается в выкупе права на распространение той или иной продукции. В случае сотрудничества с такой фирмой необходимым является изучение условий, на которых предоставляют эти права. Основным является способ оплаты за получение данных прав. Самым идеальным будет разовый платеж какой-либо фиксированной суммы.

Главное при выборе партнера не связаться с мошенниками. Одним из основных признаков, по которым можно их отличить от добросовестных работодателей – высокая заработная плата.

Одним из популярных обманов сейчас является требование денег, как «страховой взнос» при приеме на работу. Как правило, эта сумма небольшая (в районе 10 долларов), но если таких доверчивых работников наберется с полсотни, то мошенники получат кругленькую сумму.

Прочитав эту статью, задумайтесь дважды прежде чем искать партнеров по бизнесу. Узнайте о них все, и только потом начинайте зарабатывать деньги.

Comments: 0

« | »