Помните о факторе страсти

05.05.10 / Статьи /

Страсть – один из важнейших элементов процветания. Шансы на успех в отсутствии данного качества очень малы. Одна из самых подходящих книг для подтверждения данного высказывания – бестселлер Марша Сайнитара под названием: «Делайте то что вам нравится, а деньги приложатся». Одна из основных причин популярности этого, без сомнения, шедевра – интуитивное осознание того, что любой вид деятельности, выполненный с желанием и страстью, имеет гораздо больше шансов на ее удачное осуществление, чем какая-то рутинная работа, совершаемая принудительно.

Помните о факторе страсти

Как уже было сказано, страсть – неотъемлемая часть успеха любого начинания. Страсть – очень сильная движущая сила, которая создает творческий потенциал, дает энергию, столь необходимую для работы и приносит очень большую продуктивность. Энтузиазм, который находится внутри Вас, заметен и всем окружающим, в том числе и партнерам, поставщикам, клиентам.

Для появления данного качества в первую очередь необходимо заняться поиском такой работы, которая бы была Вам по душе. Людям, которые не любят рисковать тут делать нечего, ибо только смелость и осознанный риск могут позволить Вам заниматься любимым делом. Иногда приходится менять профессию и пробовать себя в новых качествах, для того чтобы понять какая же деятельность по душе  именно Вам. 

Итак, страх в данном вопросе – одна из основных противодействующих сил на пути к Вашей цели. Но все люди в выбранной вами сфере деятельности также рисковали как и Вы сейчас, а может быть даже и больше, осознав это на подсознательном уровне становится легче. Как прожить свою жизнь решаете только Вы сам, и бояться перемен не нужно.


Многие люди бросают учебу ради достижения поставленной цели. Без сомнения, это дается им нелегко, но если нет другого выбора, то приходится поступать именно так. Сделав это, Вы освободитесь от оков, которые сковывали Вас до этого и начнете, наконец, заниматься тем, чем и должны были с самого детства.

Без страсти добиться успеха практически невозможно, а, следуя зову сердца и идя выбранной Вами тропой, это сделать гораздо проще. Страсть, наполняя ваш труд, делает его похожим на развлечение. Только представьте, что Вы занимаетесь любимым делом и при этом еще и получаете неплохие деньги. Это ли не мечта Вашей жизни?  Это именно то, к чему Вы стремились! И вот, дверь в этот прекрасный мир перед Вами, откройте ее и войдите в него, не опасаясь ничего.

Comments: 0

« | »