Искусство правильно преподнести себя

07.05.10 / Статьи /

Для человека, занимающегося бизнесом очень важно умение правильно преподнести себя. При знакомстве очень важно произвести впечатление человека спокойного, уверенного в своих силах и возможностях. Поэтому собираясь на деловую встречу тщательно продумайте все детали, включая внешний вид, который непременно должен соответствовать ситуации.


В бизнесе добивается успеха лишь тот, кто ставит себе в пример лучших в выбранной сфере, а не тот, кто останавливается на достигнутом. Постоянно совершенствуйтесь! Посещение тренингов, чтение соответствующих книг лишь улучшит вашу самооценку и прибавит веса в глазах клиента.

Учитесь правильно задавать вопросы! Это поможет вам корректно и вовремя выявить потребности вашего партнера.

Опять же, работайте над своим имиджем. Ваше рабочее пространство должно внушать, что ваш клиент работает с человеком надежным и аккуратным. Не допускайте завалов бумаг на столе, приобретайте уместные аксессуары, такие как хороший письменный прибор и так далее.


Вашим основным правилом должно стать то, что в любых обстоятельствах вы должны сохранять уважение к клиенту и прислушиваться к его мнению. Психологи утверждают, что сделка может не состояться по причине либо неправильной подачи товара, либо неправильного подхода к его презентации.

Если после завершения встречи клиент употребляет неопределенные фразы, это значит что интереса к вашему товару, либо услуге у него нет. Помните об этом и избегайте навязчивости, так как она может разрушить последующий контакт с клиентом.

Comments: 0

« | »