Организация розыгрышей: «смешные» деньги

04.05.10 / Статьи /

Хороший розыгрыш, это довольно ходовой товар в современных рыночных условиях. Многие предприниматели занимаются продажей данных услуг и у них постоянно появляются новые клиенты. На данные услуги спрос в основном исходит от довольно состоятельных людей, поскольку розыгрыш это довольно дорогое удовольствие.


Многие фирмы занимающиеся розыгрышами, в основном, занимаются еще каким-то схожим бизнесом, например организацией праздников. А те, которые все же организуют только розыгрыши, берут со своих клиентов немалую сумму. Одна фирма за идею самого розыгрыша берет 150 долларов.

Для определения какой именно розыгрыш подойдет для данного человека, необходимо про него знать все (привычки, круг общения, где и когда он появляется и так далее). В итоге рождаются несколько идей, из которых клиент выбирает одну наиболее симпатичную. Хотя в основе розыгрыша может быть и очень простая и банальная идея.

Высокая стоимость обусловлена и тем, что, как правило, приходится договариваться с сотрудниками милиции или врачами из больницы, а это обходится довольно дорого. Причем считается, что заменить сотрудника ДПС или другого милиционера на актера невозможно, поскольку он сразу себя выдает, именно поэтому всегда для таких случаев ищут настоящих ДПСников. Если же их найти не удалось, то меняют сценарий розыгрыша.


Главное, о чем предупреждают организаторы – не рассказывать никому из посторонних о планирующемся розыгрыше. Это ставит под угрозу данное мероприятие.

Цена за розыгрыши прыгает от 2000 и до нескольких тысяч долларов. Одним из самых высокобюджетных розыгрышей произошел в компании “Volvo” (30 тысяч евро). Розыгрыш состоял из нескольких стадий. По пути из Швеции в Москву на таможне директора компании “Volvo” задержали на несколько часов и пристально обыскивали. На заправке, куда его привез подставной водитель, его машину угнали. Его партнер по бизнесу пришел на встречу пьяный и несколько раз упал лицом в салат. А на вечернем банкете появился человек, который угнал у директора автомобиль и все они дружно посмеялись.

Стоит отметить, что почти всегда недовольных людей, принимающих участие в розыгрыше, не бывает. Сотрудники фирмы, организовывающей розыгрыши, всегда интересуются состоянием человека, которого хотят разыграть его друзья. И если человек имеет проблемы со здоровьем, то лучше отложить данное мероприятие, поскольку последствия могут быть очень плачевные.

Comments: 0

« | »