Что важно знать при получении кредита

10.05.10 / Статьи /

Давая кредит, банк требует застраховать жизнь и здоровье человека, который хочет получить кредит. Страхование отвечает за то, что, если с человеком что-то случится, банк с выплаченной страховки возвращает свои деньги обратно. Конечно для человека, который хочет получить кредит это большие расходы при получении кредита.


Для начала необходимо узнать о всевозможных неожиданностях. Приступая к оформлению кредита, вы заключаете кредитный договор, а после делаете запрос о получении страховки. Но в случаи, когда человек, что подписал договор с банком не идет в страховую компанию, то банк может требовать возвратить кредит до срока, что указан в договоре. В ситуации, когда заемщик отказывается погашать кредит досрочно, его возвращают с помощью судового разбирательства.

На пути могут возникнуть новые препятствия. Если есть возможность заключить договор о страховании  жизни на  только необходимый  срок,  то здоровье и бизнес страхуется на пару лет. Множество людей берущие кредит стараются его взять на долгое время, это приводит к продлению страхования.

Если кредит погашен, а страховка еще действительна, то банк снова остается в выигрыше. Для этого, можно обратиться в страховую компанию, с просьбой расторжения договора.


 

Comments: 0

« | »