Как привлечь инвестора?

12.05.10 / Идеи /

Чтобы начать свой собственный бизнес, конечно же, надо иметь стартовый капитал, чтобы обзавестись помещением, закупить оборудование, нанять работников и т.д. Если у вас есть хорошая бизнес-идея, но средств не хватает, то один из способов их найти – это привлечь инвестора в сое дело. Чтобы привлечь инвестора, вы должны иметь разработанный бизнес-план, который наглядно представит инвестору деятельность вашего бизнеса на ближайшее время, его затраты, окупаемость и т.п. Кроме этого бы должны располагать балансом доходов и расходов на ближайшие годы. Любого человека, вкладывающего деньги, интересует именно это сторона деятельности вашего бизнеса.


Если у вас уже есть бизнес и вы хотите его расширить, а для этого вам нужны дополнительные средства, то потенциальному инвестору нужно  предоставить отчет о прибылях и убытках за последний год, описание бизнеса и его перспективы развития, бизнес-план развития расширенной деятельности с помощью дополнительных средств.

Чтобы найти потенциального инвестора, следует обратиться в инвестиционную компанию. Можно также поговорить с банками, или просто подать объявление в СМИ, в интернете о поиске партнеров, привлечении инвестиций в новый бизнес.

Желаем удачи!


Comments: 0

« | »