9 навыков для успеха в бизнесе

17.05.10 / Статьи / Tags: ,

1. Лидерство.  Это одно из важнейших качеств, необходимых человеку для того, чтобы люди выполняли именно то, что хочет руководитель. Хороший руководитель должен обладать очень сильными лидерскими качествами, чтобы заставить коллектив работать на пределе их возможностей, и сделать то, что Вам надо или даже чуть больше.


2. Организация.

В понятие «организация» входит способность управлять людьми и процессами, для достижения лучших результатов. Причем достичь эти результаты зачастую приходится в очень сжатые сроки. Организатор, в свою очередь, должен гарантировать, что все необходимое для работы (ресурсы, персонал и так далее) уже имеется в достаточном количестве.

3. Мастерство продаж.


Оно позволяет покупателям приобретать Ваши товары или услуги. Чтобы Вы не делали, Вы всегда получите деньги от сделки с клиентом, обладая данным качеством. Вы всегда сумеете договориться о продаже той или иной продукции, даже не очень нужной покупателю.

4. Знание современных технологий.

Успешный бизнесмен всегда должен быть в курсе всех современных нововведений в той сфере, в которой он ведет свою деятельность. И он должен не только знать о новых технологиях все, но и использовать их у себя на предприятии. Без них у Ваших конкурентов будет преимущество над Вами и они, таким образом, будут осуществлять давление на Вашу фирму.

5. Управление информацией.

Это умение в минимальные сроки отыскать нужную информацию, для расширения знаний в той области, в которой Вы являетесь специалистом. Вам необходимо еще и хранить накопленную информацию и без труда получать к ней доступ.

6. Ведение переговоров.

Оно близко контактирует с навыками продажи, но в то же время имеет свои системы и комплексы методов по обучению. Узнав их, можно заставить других собеседников сотрудничать с Вами на выгодных условиях.

7. Финансовое планирование.

Компетентность в отношении финансовых вопросов ценится очень высоко. Для этого существуют специальные курсы, семинары.

8. Умение выступать.

Грамотно произнести речь и ответить на вопросы перед публикой могут немногие. Настоящий руководитель фирмы должен всегда уметь ответить не только за себя, но и за всех сотрудников фирмы, а также поставщиков и всех с кем связана деятельность компании.

9. Навыки письма.

Нынешний век – век информации. И поэтому все люди хотят ей овладеть. Они хотят иметь доступ к сжатой и одновременно точной информации, которую Ваша фирма должна предоставлять.

Comments: 0

« | »