Подача холодных закусок

21.05.10 / Статьи /

Паюсную икру подают в икорницах со стеклянной розеткой и пищевым льдом. Зернистую икру из белуги, севрюги, осетрины подают так же, как и паюсную. Икру кетовую подают в икорницах, охлаждённую, с пищевым льдом. Ко всем трём видам икры можно подавать сливочное масло, тосты из белого хлеба, калачи горячие, расстегаи с рыбой, лимон.

Подача холодных закусок

Малосольную лососину, кету семужного посола, кету нужно подавать в лоточках из фарфора или блюдах по два куска на каждой порции, дополняя петрушкой и лимоном.

Обжаренную рыбу, залитую маринадом и посыпанную сверху нарезанной мелко петрушкой, подавать необходимо в салатниках, блюдах или фарфоровых лотках.

Отварная рыба подаваться должна с гарниром, украшенная листиками зелёного салата, с соусом из хрена с луком или из майонеза. Соус подают отдельно.


Заливную рыбу, отваренную, а затем охлаждённую, подают в овальных блюдах из фарфора, украшая лимоном, петрушкой, и заливая желе. Соус отдельно.

Закуски деликатесные консервированные перед подачей выкладывают на лотки из банок. Оставшееся хранят в холодильнике на стеклянной или фарфоровой посуде. Масляные шпроты, сардины украшают зеленью и дольками лимона.

Крабы подаются, уложенными на вазу или в салатник, предварительно отжатыми. Для украшения используют варёные овощи, кусочки яблока или свежего огурчика и майонез отдельно.

Мясное ассорти подают с гарниром на круглых или овальных блюдах. В качестве гарнира выступают свежие помидоры, маринованные фрукты, корнишоны. Майонез, украшенный каперсами и пикулями, порезанными мелко, подают отдельно.

Ростбифы подаются порционно по два-три кусочка, гарнированные помидорами или корнишонами, на лоточке в форме эллипса. Майонез отдельно.

Ассорти из птицы подают так же на блюде в форме эллипса с гарниром из маринованных фруктов, корнишонов, листов салата, петрушки, капусты краснокочанной с отдельным майонезом, украшенным мелкопорезанными корнишонами.

Comments: 0

« | »