Финансовая структура компании

23.05.10 / Статьи /

Выбрать финансовою структуру означает выбрать объект, который будет бюджетироваться. И  в дальнейшем он определит:  какой вид бюджета применить; какие формы  и способы оплаты,  лучше  использовать; какой будет последовательность использования бюджетирования и точный критерий получения отчетов об использования бюджетных средств.


Финансовая структура фирмы – это совокупность фирм и других подразделений бизнеса, что определяют объект бюджетирования.

К примеру, можно выделить учетные центры - реализации, сбыта, расходов и доходов и т.д. Основными считаются – центр финансовой ответственности, и основные места, где возникают затраты.

Центры  финансовой ответственности берут на себя контроль всех финансовых результатов, за прибыльность дела и рассчитывают убытки на фирме.


Центры  учета финансов несут ответственность лишь за небольшими финансовыми критериями, за маленькой частью затрат и сбыта.

Места,  где возникают затраты, соответственно сосредоточено на расходах.

Для выбора структуры организации, сначала делается переучет видов бизнесов, глубоко разглядывается представленный ассортимент продукции и услуг, изучается какие лучшие, а какие нет.

Comments: 0

« | »