Чистота — залог успеха

20.05.10 / Статьи /

Любой владелец ресторанного бизнеса, вкладывая свои, порой огромные, капиталы, хочет не только вернуть потраченные средства и получить прибыль, но он так же задумывается о будущем статусе своего заведения, о его репутации. Что бы достигнуть всего этого закупается самое современное оборудование, самые качественные и свежие продукты, нанимается хорошо обученный персонал.


Однако, все те приложенные усилия могут пойти насмарку от, казалось бы самой неприметной мелочи, на которую не обратили должного внимания.

Даже малейшее запущение чистоты на кухне, способно привести к непоправимым последствиям (к отравлению пищей или заболеванию какой-либо инфекцией), способным раз и навсегда запятнать репутацию не только ресторана, но и его владельца. Дабы этого избежать, рестораторы, заботящиеся о гигиене и чистоте, обращаются за помощью к производителям чистящих средств для коммерческих кухонь.

В любой компании, производящей специализированные моющие и чистящие средства, знают, что химия делится на профессиональную и бытовую. Хорошая бытовая химия доступна нам уже много лет и применяется в домашних условиях. Профессиональную же химию используют, как правило, в ресторанах, на пищевых комбинатах, в прачечных. Появилась она относительно недавно. До её появления особого деления не было и различные Comet, Domestos (и т.д.) по-прежнему применяют среди персонала ресторанов, баров, кафе.


Очень долго многие производители и дистрибьюторы моющих и чистящих средств как будто не замечали рынка профессиональной химии. Это можно объяснить тем, что их основным доходом было бытовое направление, так как ресторанный бизнес был слабо развит в нашей стране. Когда же рынок бытовых чистящих средств был полностью сформирован, а бизнес ресторанов, баров и кафе набирал обороты, поставщики и, в первую очередь, производители обратили внимание на профессиональные чистящие и моющие средства.

Так что сейчас любому ресторатору легко и просто поддерживать чистоту и гигиену в своём заведении.

Comments: 0

« | »