Поручители и созаемщики

22.05.10 / Статьи /

На сегодняшней практике часто применяется при получении ипотечного кредита, поручители, которые отвечают на требования банка. В  некоторых случаях поручители нужны для получении кредита по ипотеке и имеют маленький стабильный доход.  Но зачастую поручитель для банка стает основной гарантией возвращения данного кредита.


За поручителей можно взять как физические, так и юридические лица. Основным юридическим поручителем могут быть фирмы и компании, на которых работает человек, берущий кредит. То что фирма надежная подтверждается документально. Если поручитель физическое лицо - ему нужно подать полный пакет документов, для оформления кредита. Паспорт, трудовая книжка, справка о доходах – главные документы при поручительстве.

В случаях, когда  у заемщика есть потребность в дополнительной суммы для покупки жилья или бизнеса, то банк представляет  созаемщика, доходность которого  в большей мере увеличивает сумму ипотечного кредита, что дает банк. Зачастую созаемщиками являются люди, что находятся в родственных отношениях. Если  один из родственников не имеет желания быть созаемщиком, то об этом складывается специальный документ.

Банк может определить какое количество созаемщиков нужно для получения больший суммы кредита.


Comments: 0

« | »