Рецепт: Куриный суп с клецками

07.04.10 / Рецепты /

Для начала готовим куриный бульон. Моем курицу, кладем ее в кастрюлю и заливаем холодной водой. Доводим до кипения и варим на маленьком огне, периодически снимая пену. Бульон солим и кладем в него очищенную луковицу, морковь и лавровый лист, горошины перца. Бульон варим на маленьком огне в течение 40 минут. После этого времени, из бульона удаляем все ингредиенты. Лук и морковь выбрасываем.

Рецепт: Куриный суп с клецками

Курицу разбираем на кусочки мяса. В чистый бульон добавляем помытый, очищенный и нарезанный кубиками картофель. Варим его на маленьком огне в течение 10 минут. В это время мелко режем лук, морковь и обжариваем их на слабом огне. Добавляем в суп к картофелю лук и морковь. Только под конец в суп опускаем клецки. После того, как их добавили, суп поварите еще 5 минут. Готовые клецки разбухнут и всплывут на поверхность. Кастрюлю снимаем с огня, добавляем куриное мясо и мелко нарезанную зелень. Все перемешиваем и даем настояться.

Чтобы приготовить клецки, вам понадобится желток, отделенный от белка, который смешиваем с размягченным сливочным маслом. К получившейся смеси добавляем молоко и муку, чтобы получилось гладкое, но не жидкое тесто. Его следует посолить и добавить отделенный и охлажденный белок, который тщательно взбить перед добавлением. Тесто получается такое, как для оладий.


Comments: 0

« | »