Женское лицо малого и среднего бизнеса

06.04.10 / Идеи /

Отмечается большая тенденция роста женского бизнеса среди малых и средних предприятий. Особенно много женщин среди сферы услуг. Очень часто владелицей салона красоты, солярия и т.п. является именно женщина. В нашей стране до сих пор существует дискриминация в отношении того, что управленческие позиции занимают только мужчины. Оплата труда женского населения остается на порядок ниже, чем мужского населения. На развитие своего бизнеса только 20% всех женщин получают кредиты в банках.


Но, не смотря на все это, отмечается рост «женского бизнеса» в нашей стране. Если рассматривать малый и средний бизнес России, то 43% его принадлежит именно женскому населению. Особенно много женщин-владелец среди сферы услуг. Отмечается что рост «женского бизнеса» превышает на 1,7% роста «мужского бизнеса».

Женщина обладает высокой интуицией и чувствует, где пахнет деньгами в той или иной области. В результате этого женщины чаще рискуют и организуют масштабные проекты. Например, открывают не одну парикмахерскую, а целую сеть салонов красоты.


Comments: 0

« | »