Подготовка к продаже бизнеса

04.02.10 / Статьи /

Решив продать свой бизнес, для начала необходимо сделать его привлекательным для покупателя. Покупателю нужен бизнес с перспективой роста. Если вы сможете ему показать бизнес таковым, то вы не только его выгодно продадите а и не дешево. Для успешной продажи можно сделать краткую презентацию и заинтересовать покупателя. В нее можно включить:


  • ·         Небольшой обозреватель бизнеса, то есть доходы, перспективы. Сделать это как можно больше интригующим в виде рекламы, но главное не переусердствовать.
  • ·         Рассказать коротко об истории компании. Рассказать, как компания развивалась от дня ее основания. Больше внимания приделять на рост предприятия и на проблемы, которые он успешно решила. Не нельзя рассказывать о проблемах, которых решить не удалось.
  • ·          Проблему продажи. Конечно, покупатель твердо решит, что причиной является  не доходный бизнес. Но ваша задача убедить его, что продав бизнес, вы собираетесь вложить деньги в более доходное дело.
  • ·         В полной мере  расскажите о товарах, которые ваше предприятие производит или об услугах, которые вы оказываете. Рассказ должен быть интересным и полным, чтобы не вызвать много вопросов. Но уточнять все до деталей ненужно.
  • Расскажите о рекламе, которая задействована в вашем бизнесе. Если есть перспектива роста, то расскажите, что покупатель сможет добиться увеличения рекламного бюджета, и этим добьется больших доходов.

В свою презентацию вы можете внести много пунктов, самое главное добиться выгодной и быстрой продажи.

Comments: 0

« | »