Рецепт: Торт «Ежик»

20.02.10 / Рецепты /

Этот торт обязательно украсит стол любого детского дня рождения. Для начала выпекаем бисквитный корж самый быстрым и удобным способом. Для этого взбиваем 4-5 яиц в пену. Постепенно добавляем к ним сахар в размере 1 стакана и продолжаем взбивать. Далее постепенно всыпаем муку в размере 1 стакана. Аккуратно перемешиваем тесто ложкой, пока она вся не войдет в тесто.

Рецепт: Торт «Ежик»

Выкладываем его в форму, посыпанную сухарями, и ставим выпекаться при температуре 200 градусов на 20-30 минут. Для ежика можно сделать и шоколадный бисквит. Для этого в тесто добавьте порошок какао. Далее охлаждаем бисквит  и выдерживаем в течение 12 часов.

Готовим крем. Миксером аккуратно взбиваем масло. Затем к нему добавляем сгущенку. Добавлять надо постепенно, по 1 столовой ложке. Далее добавляем какао и взбиваем крем до однородности. Крем нужно разделить на три части. Одна часть пойдет на сам торт, а две остальные на его украшение.

Натираем бисквитный корж. В массу с крошками добавляем любое варенье, орехи, сгущенку и 1/3 крема. Хорошо все перемешиваем и формируем тело ежика. С помощью шоколадной глазури красим мордочку ежика. На тело с помощью насадки для крема «звездочки» наносим колючки.


Приятного аппетита!

Comments: 0

« | »