Рецепт: Торт «Шкатулка»

24.03.10 / Рецепты /

Это очень оригинальный торт. Начинаем приготовление с выпекания бисквитного коржа. Для этого взбиваем 4-5 яиц в пену. Постепенно добавляем к ним сахар в размере 1 стакана и продолжаем взбивать. Далее постепенно всыпаем муку в размере 1 стакана.

Рецепт: Торт «Шкатулка»

Аккуратно перемешиваем тесто ложкой, пока она вся не войдет в тесто. Выкладываем его в форму, посыпанную сухарями, и ставим выпекаться при температуре 200 градусов на 20-30 минут. После выпекания обязательно выдерживаем бисквит в течение 8-12 часов. Разрезаем бисквит так, чтобы верхняя часть напоминала крышку шкатулки. Откладываем ее в сторону. В нижней части коржа удаляем всю мягкую часть.

Готовим коньячный сироп. Берем кастрюлю, наливаем воду, насыпаем сахар и доводим до кипения. Сироп остужаем и добавляем коньяк. Далее приготавливаем крем. Размягчаем сливочное масло и взбиваем его до пышного состояния миксером. Затем постепенно добавляем в него сгущенное молоко и перемешиваем. Крем должен быть однородной консистенции. Части бисквита сначала пропитываем сиропом, а затем смазываем кремом. Мякоть бисквита соединяем с ореховой крошкой, сиропом и кремом. Все перемешиваем и лепим шарики. Трем шоколад на терке и обваливаем в нем шарики. Выкладываем на дно шкатулки кружочки фруктов, затем бисквитные шарики. Промежутки засыпаем орехами и тертым шоколадом. Бока шкатулки обмазываем кремом и приклеиваем на нее орехи и шоколад. Также поступаем и с крышкой шкатулки. Можно крышку украсить цветами из крема. Так шкатулка будет изящнее. Накрываем шкатулку крышкой и ставим в холодильник.

Приятного аппетита!


Comments: 0

« | »