Цифровой фотоаппарат

11.04.10 / Техника в доме /

Практический все главные моменты нашей жизни мы запечатлеем на фотопленку. Различные походы с друзьями в кино, на природу, различные выезды в другие города и заграницу, являются для нас теми ситуациями, в которых необходим фотоаппарат.

Цифровой фотоаппарат

Ранее, использовались только пленочные фотоаппараты, иметь дело, с которыми было достаточно дорого и неэффективно. Сначала, нужно было купить фотопленку, а после ее окончания, нужно было отнести ее в салон и отдать на печать, после чего вы получали ваши фотографии на бумаге. Сейчас, в наш век электронных технологий, мы стали использовать цифровые фотоаппараты, которые гораздо удобнее и их использование не обходится в такие суммы. Сделав снимок, он сохраняется в память фотоаппарата, после чего мы можем отправить фотографий на компьютер или же распечатать их, для чего потребуется принтер.

Цифровые фотоаппараты бывают разными, но в большинстве своем они остаются любительскими. Вообще, цифровые фотоаппараты выбирают исходя из нужного вам качества снимков. Для любительских фотографий подойдут фотоаппараты от 5 до 10 млн. пикселей, а для хороших и качественных фотографий на печать, вам может потребоваться  от 10 до 14 млн. пикселей. Да, безусловно, существуют фотоаппараты, для которых такое количество пикселей не предел, но такие аппараты используются профессионально и уже для других целей.


Comments: 0

« | »