Как убрать живот

11.03.12 / Советы /

Для большинства людей лишний вес - проблема, с которой нужно бороться. У каждого на это своя причина, кто-то просто хочет нравиться  самому себе, кто-то желает понравиться окружающим, но это все мелочи, по сравнению с теми, у кого это стало заболеванием и грозит здоровью.

Как убрать живот

Прежде, чем приступить к борьбе с лишним весом, нужно на психологическом уровне все уяснить для себя. Не забывайте про некоторые психологические факторы, которые помогут вам в борьбе с ленью и излишним весом.

Факторы:

1. Активация

Всегда перед тем, как начать достигать свою цель, проникнитесь задачей. Попытайтесь осознать, что с первого раза у вас вряд ли получится, нужно приложить максимум усилий и не сдаваться.


2. Знание

Не зря существует такая народная мудрость: "Знание сила, а не знание - тьма". Умение применять информацию для достижения своих целей - очень важное качество. Когда, вы читаете какую- либо литературу, советы, рекомендации, старайтесь запомнить их и следовать им.

3. Вдохновение

У каждого человека должен быть мотив, который и подтолкнет его к задуманному. Но просто мотивации не достаточно, нужно, чтобы было вдохновение. Подумайте о том, чтобы сделать свою жизнь здоровой, полноценной, интересной, долгой и счастливой, вдохновитесь этой целью и следуйте ей.

Теперь более конкретно перейдем к решению нашей проблемы. Чтобы убрать живот, лишний вес, нужно знать несколько фактов и мифов.

1. Женщины и мужчины худеют по - разному

Когда женщина и мужчина начинают вместе бороться с животом, то женщину ждет разочарование. Так как, не смотря на то, что питание может быть абсолютно одинаковым, одни и те же физические нагрузки, мужчины худеют гораздо быстрее, нежели женщины. Это связано с тем, что на килограмм веса у мужчин приходится больше "постной ткани", а это именно то, что помогает сжигать жир. Женщине, чтобы достичь таких же результатов, как у мужчины, приходится прилагать в 2, а то и в 3 раза больше усилий. Поэтому следует учитывать биологические различия между мужчинами и женщинами.

2. Правда об обезжиренных продуктах

Как правило, диеты помогают быстро сбросить килограммы, но происходит это за счет мышечной ткани и воды. Для того, чтобы убрать живот насовсем, нужно избавиться от лишнего жира. Многие специалисты советуют диеты с низким содержанием жиров, которая включает овощи, фрукты, макаронные изделия, рис. Некоторые считают, что макаронные изделия вредны, от них помогают набирать вес, но ученые утверждают, что лишний вес возникает из - за избытка калорий. Любой продукт, если его употреблять большими порциями, придаст вам лишнего веса. Главное в питании, есть умеренно, небольшими порциями и в одно и то же время.

3. Физические упражнения

Существуют комплексы упражнений, которые помогут вам избавиться от лишнего живота. Главное, запомните, что любая физическая нагрузка должна проводиться с учетом вашего состояния.

Комплекс физических упражнений

- Разогрев боковой поверхности корпуса;

-  Работа над верхним прессом;

-  Работа над нижним прессом;

-  Боковые скручивания;

-  Диагональные скручивания.

Благодаря этим пяти упражнения ваш животик уже через пару месяцев будет выглядеть намного лучше.

4. Вредные привычки

Стресс - это не только эмоциональная нагрузка. Он заставляет организм человека переносить жир с одних участков на другие. Многие люди борются со стрессовыми ситуациями посредством вредных привычек, некоторые курят, некоторые употребляют алкогольные напитки в больших количествах. У таких людей наблюдается больше "опасного" жира, а также различные заболевания.

5. Очищение организма

"Засорение" организма шлаками приводит к появлению лишнего животика. Поэтому периодически очищать организм от токсинов обязательно.

6. Оправдание своих недостатков

Нет причин оправдывать наличие у себя брюшка. Ошибочно мнение о том, что с возрастом люди полнеют. В любом возрасте можно избавиться от лишнего веса и животика. Не правы и те, кто утверждает, что у них наследственная предрасположенность к лишнему весу, к такой фигуре. По данным специалистов, только у 35 - 40 процентов людей лишний вес объясняется генетическими факторами. Остальные 60 - 65 процентов полностью зависят от вас.

Запомните главное, не ищите никаких причин, оправданий своим проблемам. Если вы видите их, видите свои недостатки, боритесь с ними и все получится!

Comments: 0

« | »