Как убрать второй подбородок

10.03.12 / Советы /

Проблема второго подбородка знакома многим женщинам, но далеко не каждая знает, как избавиться от нее так, чтоб было и действенно, и не очень дорого.

Как убрать второй подбородок

Существуют 2 способа борьбы с двойным подбородком: первый  - это пластическая операция, второй способ - физические упражнения. Первый способ имеет свои недостатки: дороговизна, неожиданные осложнения и реакция организма. Второй способ  - более длительный и требующий постоянных усилий. Возникает вопрос: что предпринять?

Пластическая операция

При двойном подбородке целью хирургического вмешательства является сокращение мышц под нижней челюстью и  отсос подкожного жира. Процедура считается не очень сложной и сравнительно дешевой. Все следы операции исчезают примерно за месяц, но если вы склонны к излишнему весу, то второй подбородок вернется довольно быстро, а повторная операция - рискованный шаг для организма.

Гимнастика для лица

Перед тем, как прибегнуть к хирургическому вмешательству, есть возможность решить проблему самостоятельно. Лицевая гимнастика не зависит от определенного времени, вы можете делать упражнения когда свободны, когда занимаетесь делами. Единственный совет – это чтоб другие люди вас не видели, так как могут неправильно понять данные упражнения.


Комплекс упражнений для борьбы с двойным подбородком

Перед тем, как приступить к выполнению упражнений лицевой гимнастики, необходимо проделать минутный массаж проблемной зоны медом или лимонным соком с сахаром, растереть кожу до покраснения, дать высохнуть и смыть теплой водой.

Если вы выбрали для борьбы с вторым подбородком лицевую гимнастику, то нужно определиться с упражнениями, все выполнять вовсе необязательно, нужно выбрать для себя 5-7 упражнений, которые вам больше нравятся. Главное в данной ситуации – не отлынивать, а постоянно выполнять, тогда результат будет заметен через пару недель.

Упражнение №1

Нижнюю губу оттяните вниз с усилием, максимально показывая нижние зубы. В таком состоянии подержите челюсть около 30 секунд, затем расслабьте и вновь повторите упражнение. За цикл необходимо выполнять 7 - 10 раз.

Упражнение №2

Лягте на кровать, голову держите на весу. Приподняв голову, зафиксируйте взгляд на своих стопах. За цикл повторяйте упражнение 15-20 раз.

Упражнение №3.

Следующее упражнение требует вашего воображение. Необходимо представить, что к вашему подбородку привязан тяжелый груз. Этот груз нужно поднять без помощи рук. Запрокиньте голову назад, напрягая шею, медленно подтягивайте подбородок. За цикл упражнение повторяйте 5-6 раз.

Упражнение №4.

Голову наклоните влево так, чтобы нижняя челюсть была максимально направлена вниз к левому плечу. В таком состоянии подержите голову около 30 секунд, затем наклоните голову к правому плечу и повторите упражнение. Всю последовательность за цикл повторяйте 5-10 раз.

Упражнение №5.

В зубах крепко зажмите карандаш и попытайтесь что-то "написать" или "нарисовать" в воздухе. Необходимо писать несколько раз каждый день.

Упражнение №6.

Голову запрокиньте назад так, чтобы попытаться достать нижней губой до кончика носа, попеременно выдвигайте вверх и вперед нижнюю челюстью За цикл повторяйте упражнение 5-7 раз.

Упражнение №7.

Напрягите максимально губы. Не снимая напряжения, попытайтесь произнести звуки "у" и "и". Выполняйте упражнение несколько раз в день.

Упражнение №8.

Сядьте прямо. К подбородку приставьте снизу два сжатых кулака. Противодействуя движению рук, опускайте подбородок вниз. За цикл повторяйте упражнение 7-10 раз.

Упражнение №9.

Расправьте плечи. Руки поднимите на края плеч, вытяните максимально шею вверх, нажимая руками на плечи. Плечи не должны подниматься. Вдохните, посчитайте до 10, выдохните, расслабьтесь. За цикл повторите упражнение 5-7 раз.

Упражнение №10.

Возьмите самую тяжелую книгу, положив ее на голову, походите по комнате минут 5. Внимательно следите, чтоб плечи были расправлены, спина прямая. Данное упражнение поможет вам не только избавиться от второго подбородка, но и выработать красивую осанку.

Эти упражнения при регулярном выполнении помогут вам держать свой подбородок в форме.

Напоследок еще несколько рекомендаций по устранению второго подбородка. Для кожи шеи и подбородка очень полезно выполнять следующую процедуру. В 2 литрах теплой воды растворите чайную ложку поваренной соли. Намочите в растворе жесткое полотенце, в течение 3 минут постукивайте полотенцем по подбородку. Упражнение не только поможет вам в решении вашей проблемы, но и будет благоприятно воздейтсвовать на кожу.

Не забывайте, что область шеи и подбородка – одна из самых уязвимых, именно она выдает возраст женщины. Чтобы сохранить красоту шеи и подбородка подольше, нужно постоянно "подпитывать" кожу, поэтому хороший крем поможет вам.

Главное в решении любой проблемы, это желание, терпение, тренировка силы воли и все у вас получится!

Comments: 0

« | »