Линзы для глаз

14.03.12 / Советы /

В настоящее время проблема со зрением встречается почти у каждого третьего,  а все наша экология, условия работы, постоянное сидение за монитором компьютера. Для коррекции зрения есть несколько средств. Наиболее известным и популярным являются очки. Можно выбрать очки специально для вас, под ваше зрение, согласно вашим вкусовым предпочтениям. Но при выборе очков задумайтесь над тем, что они как- бы ограничивают глаз, вы можете видеть только в одном направлении, чтобы посмотреть в сторону нужно повернуть голову. В следствие ношей очков глаз мало двигается, что очень вредно, да и восстановить зрение так вы не сможете.

Линзы для глаз

Поэтому в наше время все чаще и больше используются контактные линзы для глаз. Они не ограничивают глаза в движениях.

При ношении линз главное - это уход за ними. Так как линза находится прямо в глазу, важно чтобы она всегда была чистой и не занесла никакой инфекции. Перед тем, как начать носить линзы, проконсультируйтесь с врачом, сделайте обследование. Хороший офтальмолог подскажет, какие лучше носить линзы, как ухаживать, как использовать.

Правила ухода за линзами

1. Самым важным аспектом является чистота. Чистота - залог здоровья, в данном случае ваших глаз. Во - первых, перед тем, как надеть или снять линзы, вымойте руки. Они должны быть настолько чистыми, чтобы не было пылинки, ворсинки. Не прикасайтесь к линзам жирными руками.


2. Доставать линзы из контейнера нужно специальным пинцетом с силиконовым наконечником. Обычный пинцет может повредить линзы.

3. Не рекомендуется загорать, курить в линзах. Перед тем, как заниматься водными видами спорта проконсультируйтесь с врачом.

4. Для ухода за линзами нужно использовать специальные растворы. По своему составу они очень близки к слезе человека, поэтому вреда никакого не приносят. Оставлять линзы без раствора тоже нельзя, так как они станут хрупкими и ломкими.

5. После очередного использования раствор необходимо менять. Контейнер нужно споласкивать кипяченой водой,  а затем наливать раствор и помещать линзы. Смешивать растворы нельзя, так как они могут быть разными по химическому составу.

6. Что касается срока хранения и использования. Линзы могут быть разовыми, месячными, на три месяца или 6-12 месяцев. Не советуют использовать линзы после окончания срока хранения.

Очень важным достоинством линз является их цвет, они могут быть как цветные, так и оттеночные, благодаря этому они могут выгодно оттенять глаза и изменять их цвет.

Линзы - это величайшее достижение человечества! Не стоит пропускать его мимо себя.

 

Comments: 0

« | »