Никогда не меняйте своих решений

19.01.10 / Статьи /

Основной характеристикой людей, достигших успеха в бизнесе, является абсолютная и непоколебимая уверенность в принятых решениях, даже если они приводили их в прошлом к неудачам. Верность своему решению подкрепляет уверенность в том, что вы на правильном пути. Предприниматель, постоянно их меняющий, редко добивается успеха, так как для успешного ведения бизнеса необходимы такие личностные качества, как твердость, решительность и уверенность в собственных силах.


Постоянные изменения мнений и решений показывают, что вы сомневаетесь, а следовательно, что на вас нельзя положиться. Поэтому, если вы желаете добиться успеха, придерживайтесь следующих 2 правил:

  1. Принимая решения, тщательно все обдумайте. Можно с полной ответственностью сказать, что правило о том, что перед тем как отрезать следует семь раз отмерить, незаменимо в бизнесе.
  2. Поступательная реализация ваших планов без откладывания их на долгое время. Размытые сроки тоже могут быть истолкованы как признак вашей неуверенности.
  3. Не принимайте решения исключительно на основе интуиции. Конечно же, хорошо развитая интуиция – замечательное подспорье в бизнесе, но обычно интуитивно – принятые решения не способствуют инновациям, что иногда может помешать вам воплотить в жизнь хорошую идею.

Comments: 0

« | »