Рецепты: Детский торт «Машинка»

19.01.10 / Рецепты /

Предлагаем вам испечь прекрасный  и вкусный торт на день рождение сына. Этот торт имеет форму машинки. Думаем, что такой торт будет уплетать с удовольствием любой ребенок, особенно мальчик. Для начала выпекаем 2 бисквитных коржа. Предлагаем рецепт коржа на скорую руку.

Рецепты: Детский торт «Машинка»

Для того взбиваем 4-5 яиц в пену. Постепенно добавляем к ним сахар в размере 1 стакана и продолжаем взбивать. Далее постепенно всыпаем муку в размере 1 стакана. Аккуратно перемешиваем тесто ложкой, пока она вся не войдет в тесто. Выкладываем его в форму, посыпанную сухарями, и ставим выпекаться при температуре 200 градусов на 20-30 минут.

После того как коржи остынут разрезаем их. Первый режем  на три части так, чтобы одна напоминала прямоугольник. Это будет основание автомобиля. Его также нудно разрезать пополам и пропитать сиропом или кремом. Если дети любят орехи, то посыпьте их еще и орехами. После этого соединяем части обратно. Из второго коржа вырезаем кабину. Также, как и основание, разрезаем ее на две части и пропитываем. После этого приклеиваем ее к основанию с помощью крема. Украсить такой торт можно по-разному. Колеса сделайте из круглого печенья. Фары - из разноцветного драже. Мармеладом можно отобразить стекла и двери. Такой торт должен постоять и пропитаться в холодильнике около 10 часов.


Comments: 0

« | »