Цветовая гамма в бизнесе

08.03.10 / Статьи /

Как бы это удивительно ни звучало, цветовой спектр оказывает самое прямое влияние на ваш успех в бизнесе. Общеизвестно, что некоторые цвета поглощают свет, некоторые совершенно несовместимы, а некоторые при фото или видеосъемке придают коже некрасивый оттенок. Какие же цветовые гаммы наиболее предпочтительны?


Оттенки синего и лилового, без сомнения, замечательно подходят голубоглазым людям. Кроме того эти цвета находятся как раз в середине цветового спектра что делает их нейтральными. В сочетании с тканями серых оттенков эти цвета замечательно подойдут, если вам предстоит видеосъемка.

Из всех оттенков зеленого наиболее предпочтительны для делового стиля нефритовый, оливковый либо темно – изумрудный цвета. Возможны сочетания с серым.

Красный цвет известен тем, что он обладает способностью отвлекать от вас внимание слушателя, поэтому если вам нравятся подобные оттенки, выбирайте бордо, красного вина либо светло – розового.


В деловом стиле следует избегать оттенков желтого, так как они придают нездоровый оттенок коже. Кроме того этот цвет совершенно неподходящий для съемок.

Серая цветовая гамма – наиболее спокойная и нейтральная. Неудивительно, что большинство руководителей предпочитают выбирать для деловых костюмов именно оттенки серого. Этот цвета кроме того имеет сильный психологический фактор – он создает впечатление уверенности, силы и, так называемого, лоска.

Comments: 0

« | »