Рецепт: Борщ по-удмуртски

18.02.10 / Рецепты /

Борщ - любимое блюдо многих народов и народностей бывшего советского союза. Основной ингредиент этого блюда – свекла. Но каждый народ имеет свою особенность его приготовления. В данном рецепте мы предлагаем приготовить борщ по-удмуртски. Для начала варим бульон из курицы. Берем кастрюлю, наливаем в нее холодную воду, ждем, когда закипит и добавляем курицу или ее части, которые вам больше всего нравятся.

Рецепт: Борщ по-удмуртски

 

Режем мелко свеклу. Тушим ее в сотейнике до готовности с добавлением жира и уксуса. Затем мелко режем морковку, лук, помидоры, петрушку. Выкладываем их на сковородку и пассируем на растительном масле. Добавляем в суп. Шинкуем капусту и кладем в бульон. Через 5-7 минут добавляем к нему нугыли из кислого теста. За несколько минут до окончания варки супа кладем в него свеклу и даем немного покипеть. При подаче в тарелку обычно кладется мясо и сметану.

Нулыги готовятся из кислого теста. Добавляем в него яйцо и сливочное масло. После чего тесто замешиваем и делим на кусочки. Эти кусочки раскатываем на жгутики и нарезаем полоски длиной в 7 см и толщиной в 5 см.

Желаем приятного аппетита!


Comments: 0

« | »