Как правильно выщипывать брови

06.03.12 / Советы /

Многие знают, что наиболее выразительной частью лица являются глаза. Не зря есть народная мудрость, что глаза - зеркало души человека. Но если вдаться в детали и хорошенько подумать какую-либо информацию нам несут не сами глаза, а сбалансированность выражения всего лица. Поэтому немаловажной деталью на лице являются брови. Неухоженные брови или наоборот слишком выщипанные портят общее впечатление от внешности. Поэтому они требуют особого ухода.

Как правильно выщипывать брови

Самый простой способ коррекции бровей - это обратиться к специалисту. В салоне вам могут оказать следующие услуги:

- перманентный макияж, то есть татуаж бровей;

- окраска бровей;


- депиляция (удаление лишних волосков).

После того, как вам подкорректируют брови, вы можете самостоятельно ухаживать за ними: подщипывать и подкрашивать при необходимости. А можете продолжать посещать салон.

Однако "сделать" себе брови вы можете и сами в домашних условиях. Что для этого нужно мы вам расскажем.

Коррекция бровей в домашних условиях

1. Подготовка.

Заранее подготовьте все необходимое. Вам понадобятся: зеркало с большим увеличением, пинцет, антисептик, щеточка для бровей, ватные диски, лед, гель или крем с алоэ. Зеркало с увеличением вам нужно, чтобы руки были свободными, и вы могли видеть сразу оба глаза. Освещение в помещении должно быть ярким, очень удобно выщипывать брови при дневном свете.

2. Вымойте руки и снимите макияж с лица. Очистите брови и лицо дезинфицирующим лосьоном. Пинцет необходимо обработать спиртовым раствором.

3. Щеточкой расчешите брови так, чтобы волоски были направлены вверх.

4. Для обезболивания процедуры можно ненадолго к бровям приложить кусочек льда или ватный диск, намоченный в горячей воде. Оба способа снимают боль и неприятные ощущения.

3. Приступим к самой процедуре. Выщипывать нужно по одному волоску, при этом старайтесь захватывать его у самого корня, за кончик тянуть не нужно. Другой рукой натягивайте слегка кожу, волосок выдергивайте резко и быстро.

4. А теперь нужно придать форму бровям. От формы зависит ваш взгляд, та информация, которую он несет.

Для определения идеальной формы бровей нужно, чтобы она повторяла надбровную дугу, которая находится чуть ниже самой брови. Итак, приступим.

Возьмите карандаш и приложите его к лицу таким образом, чтобы между крылом носа и внешним углом глаза была прямая линия. Где карандаш пересечет линию брови, и начнется ее внешний край. Полоски, которые вышли за пределы линии, должны быть удалены. Если же ваша бровь  "не дотягивается" до этой точки, то ее нужно отращивать, а пока использовать декоративную косметику. Теперь нужно приложить карандаш между внутренним уголком глаза и крылом носа. Снова точка пересечения - это внутренний край брови. Все лишние волоски, оказавшиеся за пределами, нужно удалить. Третью линию "проведите" от крыла носа через край радужки глаза, когда ваш взгляд направлен прямо. Следует запомнить, что самый широкий участок брови у переносицы, затем ровная линия до изгиба и сужающаяся линия к вискам.

5. После того, как придали бровям форму, смажьте эту область гелем, желательно с алоэ.

Советы:

- рекомендуется выщипывать брови только по нижней линии роста волос;

- выщипывать по одному волоску;

- работайте обеими руками одновременно, чтобы получить симметричный рисунок;

- невидимые на первый взгляд бесцветные волоски нужно тоже выщипывать, так как они очень заметны на свету;

- всегда обрабатывайте выщипанную область дезинфицирующим лосьоном;

- не используйте крем, так как волосок становится скользким и труднее выдергивается.

Что касается определения формы для ваших бровей, то особо думать не стоит, ведь природа уже наделила нас той формой, которая больше всего подходит, единственное нужно немножко подкорректировать. Естественно, на форму бровей есть мода, но для себя нужно запомнить одно, слишком узкие брови не сочетаются с пухлой формой ваших губ и наоборот. Поэтому следите, чтобы на вашем лице была гармония и вперед покорять мир!

Comments: 0

« | »